さぬきうどん英才教育セット udoncompany.com 小麦粉とだしから本格的な讃岐うどんが作れるそうです。 10人前で7200円+税。 一人前720円。 みんなでワイワイしながら おうどんづくりを体験できるなら そう高くはない気がします。 夏休みの自由研究にもよさそ…
去年、いけなかったから 今年は絶対いきたかったお花見。 といっても花より団子(酒) おうちから歩いていける お花見スポットで 夫婦ふたりでつつましくお花見。 公園じゃない場所だから 人も全然いなくて快適やった。 今年のしたいこと、 またひとつ達成で…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。